Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Техника » Как выбрать сканер для офиса

Как выбрать сканер для офиса


Комментариев: 0 Дата: 20.01.2015
Как выбрать сканер для офиса


Сканер является одним из видов офисной техники, без которой невозможно представить стабильную и эффективную работу сотрудников. Поскольку сканер заменить практически невозможно, выбор нужно делать в пользу качественных моделей известных производителей.

Выбор сканера должен начинаться с определения сферы его использования, а также определения категории задач, которые предстоит решать этому устройству.

Сегодня существует несколько типов сканеров, которые могут полностью или частично удовлетворить любой спрос. Выделяют основные три типа сканеров: планшетный, протяжной и слайдовый.

Первый является самым распространенным среди офисных работников. Сюда же можно отнести и мфу эпсон. Конструкция такого сканера позволяет эффективно сканировать как отдельные листы формата А4, так и полноценные книги или журналы. Изображение можно получить путем размещения на стеклянной подложке сканируемого объекта. При этом документ должен быть надежно закреплен, и не передвигаться в течение всего времени сканирования.

Второй вид сканера не предназначен для работы с книгами или журналами. Сканировать на нем можно только обычные листы бумаги. Внешне и по принципу действия протяжные сканеры напоминают принтеры.

Также в продаже доступны слайд-сканеры, оптимальную цену на которые можно узнать на сервисе m.ua/. Они предназначены для сканирования фотопленки или слайдов и передачи изображения на экран компьютера.

Помимо выбора конфигурации, модели и типа сканера, нужно обратить внимание на тип датчика конкретного устройства. Они бывают двух видов:

- контактный датчик изображения (CIS);
- с зарядовой связью (CCD).

Как правило, сканеры, которые используют датчик первого типа, являются более простыми с точки зрения конфигурации. Сканеры подобного рода имеют скромные габариты, тонкие и легкие, поэтому позволяют использовать их с большим комфортом. Цена таких сканеров тоже на порядок ниже, чем у приборов, которые используют датчик второго типа. Конечно, не обошлось и без недостатков. Главный из них состоит в небольшом показателе глубины резкости. Поэтому при сканировании книги или прямого документа вы можете столкнуться с ухудшением качества изображения. Оно становится размытым, что иногда затрудняет чтение документа.

Сканеры, в основе которых используется второй тип датчика, имеют лучшие показатели цветопередачи и резкости. Независимо от типа и вида сканируемого документа, вы всегда получите четкое и легкочитаемое изображение.


В тему:

Пылесос с водяным фильтром, на что обратить внимание при покупкеПылесос с водяным фильтром, на что обратить внимание при покупке

Ассортимент современных пылесосов для уборки разных покрытий и помещений поражает своим многообразием. В последнее время особо популярными считаются модели, которые имеют водяной фильтр. О том, как

Принтеры с СНПЧПринтеры с СНПЧ

Все знают о возможностях современных принтеров, однако мода на СНПЧ появилась относительно недавно. Главным преимуществом принтеров с установленной СНПЧ является то, что вам не придется беспокоится о

Выбор женской куртки современного типаВыбор женской куртки современного типа


Как правильно перевести и заверить документациюКак правильно перевести и заверить документацию

При необходимости перевести и заверить документацию на какой-либо иностранный язык, стоит обязательно обратиться в бюро технических переводов. Как правило, специалисты смогут предложить вам также


Рубрика: Как выбрать сканер для офиса