Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Услуги » То, что любят наши современники: об услуге доставки и о пицце на дом

То, что любят наши современники: об услуге доставки и о пицце на дом


Комментариев: 0 Дата: 7.10.2014
То, что любят наши современники: об услуге доставки и о пицце на дом

Наши современники широко пользуются услугами службы доставки: с доставкой на дом сегодня заказывают через интернет одежду и обувь, мебель и бытовую технику, в интернет-магазинах ищут подарки и подкупают продукты. Действительно, служба доставки сделала нашу жизнь более комфортной, позволила экономить драгоценное время, исключила необходимость переездов по городу в поисках требуемого товара.


Но, пожалуй, даже при такой популярности доставки одной из наиболее востребованных услуг остается доставка пиццы: универсальная по своей сути, пицца стала еще более привлекательной при возможности сделать «ленивый заказ» - заказать еду с доставкой на дом или в офис.


Как свидетельствует история, пионерами адресной доставки стали американцы: еще в начале прошлого века именно в США была официально зарегистрирована первая компания, позиционировавшаяся как служба доставки товаров. У истоков службы доставки стоял нынешний гигант международной логистики и экспресс-доставки компания United Parcel Service, Inc.: сегодня эта компания ежедневно обслуживает 8,8 млн. человек в 220 странах мира, а в то время сотрудники American Messenger Company (прародитель компании UPS) доставляли клиентам на дом покупки из продовольственных и аптекарских магазинов.


Что же касается пиццы, то она попала в США вместе с вернувшимися после второй мировой войны военными: побывавшие в Италии американцы привезли с собой любовь к средиземноморской кухне и главное итальянской чудо - пиццу. Очень скоро пицца завоевала популярность, а пиццерии стали появляться буквально повсюду. В этот момент и предложила свои услуги служба доставки: к тому времени среди американцев уже было достаточно желающих получить еду на дом, не выходя на улицу.


Симбиоз получился превосходный, ведь пицца, с одной стороны, отличается от прочих блюд высокой скоростью приготовления, с другой - является универсальной едой, которая, благодаря разнообразию начинок, позволяет удовлетворять клиентов с самыми разными вкусами и предпочтениями. Очень скоро «ленивые заказы» стали обслуживать и сами пиццерии, в разыгравшейся конкурентной борьбе за клиентов создавая собственные службы доставки.


Из США этот сервис распространился по всему миру, и хотя Россия несколько отстала от прочих стран, в последние десятилетия успешно функционирует доставка пиццы в СПб, в Москве и в прочих российских города. Первые заведения с доставкой еды на дом в нашей стране появились только в конце ХХ века - зато по времени старт услуг службы доставки совпал со стартом эпохи глобальной сети, что обеспечило стремительное распространение новшества.


Сегодня нет такой солидной пиццерии, которая не имела бы собственный сайт, где можно познакомиться с меню (изучить, а зачастую и выбрать по своему желанию компоненты пиццы, а также увидеть готовое блюдо на фотографии) и сделать заказ, заполнив специальную форму.


В наши дни уже никто не станет спорить с тем, что пицца с доставкой - это самый удобный из современных способов быстро и вкусно поесть, который хорош и для семьи, и для дружеской компании, и для коллектива коллег по работе.


Возможность адресной доставки пиццы для наших современников - неотъемлемая часть повседневной жизни: в дождь, в мороз или в зной вам достаточно сделать заказ - и вкусная еда «придет» к вам сама. Стоит ли удивляться, что эта идея завоевала мир!



В тему:

Натуральные волосы для наращиванияНатуральные волосы для наращивания

Нет такой девушки, которая бы не имела четкого стремления стать символом обожания и привлекательности. Иногда для создания поистине шикарной красоты, требуются дополнительные атрибуты в роли волос

Интернет-магазины, как бизнесИнтернет-магазины, как бизнес

На сегодняшний день очень много людей предпочитают совершать покупки, не покидая собственного дома, сидя в удобном кресле перед компьютером. В интернете множество магазинов с разными товарами, ценами

Лучшие грузовые автомобили для ведения бизнесаЛучшие грузовые автомобили для ведения бизнеса

Для стабильной работы бизнеса необходимо несколько важных вещей, в том числе и надежный грузовой транспорт. На рынке грузовиков лучшими, по мнению потребителей, считаются Хендай Портер и Фиат Дукато.

Почему все больше покупателей выбирают товары из США. Аукицон eBay.Почему все больше покупателей выбирают товары из США. Аукицон eBay.

Каждый из нас хочет покупать качественные товары по наиболее выгодным ценам. Факт о том, что такую возможность предоставляет американский рынок, давно уже является общеизвестным, ведь в наиболее


Рубрика: .

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*