Авторизация:

Добавить в избранное!
Мы в:  

Заинтересованы в чем-то?

Воспользуйтесь нашим поиском:

Например: Ксения Собчак

Главная » Уют » Причины популярности LED-освещения

Причины популярности LED-освещения


Комментариев: 0 Дата: 14.02.2016
Причины популярности LED-освещения

На ряду со многими осветительными приборами, LED – лампы стали завоевывать большую популярность среди потребителей. И это не удивительно, ведь новинки со светодиодными элементами очень экономят электроэнергию и служат гораздо дольше обычных ламп. Но это не единственное преимущество таких новинок.


Описание


Современное интерьерное освещение – это многокомпонентная система, в которой новые светильники являются лишь одним из звеньев. Ключевое значение имеют различные устройства управления и контроля, с помощью которых можно организовать систему принципиально нового уровня, вплоть до полной автоматизации.


На сегодняшний день имеется несколько видов такого освещения:



  • - Полное освещение ( Светодиодное освещение распространяется полностью на все помещение).

  • - Частичное освещение ( когда направление света определяется в какую - нибудь отдельную часть интерьера).

  • - Эффект отражения ( В большинстве случаев такое освещение используют на потолках).


Принцип действия


На сегодняшний день светодиодные светильники пользуются большим спросом и используются во многих отраслях. Такие устройства можно заметить на рекламных щитах, в потолочных подсветках больших помещений.


При оформлении интерьера часто используют светодиодные ленты. Но в отличие от простых ламп их просто так к розетке не подключишь. Для этого необходим блок питания для светодиодной ленты. Это устройство поможет снизить напряжение и 12В LED лампы не перегорят.


Светодиодные светильники создают очень благоприятное восприятие света человеком. Освещение от этих ламп позволяет людям чувствовать себя комфортно, так как свет воспринимается очень естественно и не напрягает глазные капилляры.


Преимущества и недостатки светодиодных ламп


Наряду с положительными отзывами у светодиодного освещения, имеются кое, какие свои недостатки. Например, в LED лампах низкого качества наблюдается регрессия температуры и тока, вследствие чего прибор служит очень мало практически не выполнив свои функции до конца предполагаемого срока действия. Конечно же, светодиодная техника отличается от обычных ламп качеством и сроком службы.


Заключение


Хорошие LED лампы экономичны в потреблении энергии и благоприятней в восприятие, но если вы решили воспользоваться таким устройством, то необходимо учитывать, что лучше уж потратиться, но приобрести качественный продукт. Тогда он послужит вам долго и оправдает все ваши затраты. Хорошие светодиодные светильники не могут стоить дешево. 



В тему:

Как решить проблему замкнутости в комнате без окон?Как решить проблему замкнутости в комнате без окон?

Идеальная квартира – это наличие просторных помещений с хорошим естественным освещением и хорошей вентиляцией. В различной планировке квартир бывают случаи, в которых допускаются вынужденные ошибки.

BRILLE – лучший интернет-магазин осветительных приборовBRILLE – лучший интернет-магазин осветительных приборов

Осветительные приборы играют огромную роль в жизни каждого человека, так как свет – это возможность лицезреть окружающие предметы и наслаждаться способностью видеть. Невозможно себе представить жизнь

Люстры и светильники Люстры и светильники "Евросвет"

Издавна люди использовали свет для освещения своих домов. На сегодняшний день люди с помощью люстр не только освещают жилое пространство, но делают его уютней. Современные дизайнеры используют


Рубрика: Причины, популярности, LED, освещения

Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении:*